Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки дисквалифицирована директор ТСЖ

Нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы выявлены прокуратурой Закаменского района в ТСЖ «Уют».

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату в сроки, установленные трудовым договором, правилами внутреннего распорядка организации, трудовыми договорами.

В соответствии с требованиями ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным, трудовым договорами.

Как показала проверка, вопреки указанным требованиям закона в ТСЖ «УЮТ» имелась задолженность по заработной плате за сентябрь 2011 года.

Ранее председатель ТСЖ Цыбикова уже привлекалась к административной ответственности за нарушения законодательства о труде по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

По постановлению прокурора Цыбикова, как должностное лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за аналогичное административное правонарушение постановлением мирового судьи дисквалифицирована сроком на 1 год.

(Подразделение: Прокуратура Закаменского района).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 04:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости