Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2011 года Житель Читинского района осужден за незаконную рубку лиственниц

Мировой судьей участка № 32 Читинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Иванова, признав его виновным в совершении незаконной рубки лесных насаждений.

Установлено, что он 20 мая 2011 года в дневное время незаконно спилил 10 живорастущих деревьев породы лиственница на территории Новотроицкого участкового лесничества. Тем самым Иванов причинил Государственной лесной службе Забайкальского края материальный ущерб в размере более 10 тыс. рублей.

Ранее Иванов уже привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость по приговору Балейского городского суда от 6 апреля 2010 года, назначившему ему наказание в виде условного лишения свободы.

Как сообщила помощник прокурора Читинского района Марина Лямина, с учетом этого подсудимому мировым судом назначено окончательное наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с Иванова взыскана сумма причиненного ущерба в полном размере. В зале суда он был взят под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 03:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости