Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 октября 2011 года Направлено в суд уголовное дело по фактам разбойного нападения и убийства молодой женщины

Сегодня заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению по п. «в» ч.4 ст. 162 и п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбойное нападение с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему и убийство, сопряженное с разбоем)

Органами следствия установлено, что в ноябре 2010 года в Рудничном районе Кемерова 23-летний мужчина БОМЖ распивал в гостях спиртные напитки. После того как спиртное закончилось, он вместе с другом пришел к ранее незнакомой соседке и продал ей телефон. Затем вернулся, нанес 25-летней женщине многочисленные удары ножом и похитил бытовую технику, ювелирные изделия, деньги и продукты питания на сумму более 76 тысяч рублей. Деньги потратил на наркотические средства.

Ранее обвиняемый трижды судим за кражи, освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в октябре 2010 года. Совершил убийство и разбойное нападение через полтора месяца после освобождения.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 04:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область