Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2019 года Прокуратура информирует о результатах проверки, проведенной в связи с ДТП

Органами прокуратуры области в связи с произошедшим 07.10.2019 ДТП, в результате которого 3 человека погибли, проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке дороги по ул. Речной г. Брянска.

На рассматриваемом участке автомобильной дороги в текущем году помимо указанного выше ДТП произошли ещё три, в двух из которых зафиксированы нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу для встречного движения.

В 2018 году на ул. Речной произошло 2 ДТП, в которых 8 человек пострадало, в 2017 году – 5 ДТП, в которых 5 человек пострадало, в 2016 году - 5 ДТП, в которых пострадало 7 человек.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства на отдельных участках дороги по ул.Речной имеется занижение обочины, не отделенной от проезжей части бордюром, относительно прилегающей кромки проезжей части в местах их сопряжения более чем на 4 см. Данные дефекты могут повлечь дорожно-транспортные происшествия и увеличить вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Ранее за данное нарушение ОГИБДД УМВД России по г. Брянску инициировала привлечение Брянской городской администрации к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Брянская городская администрация оштрафована на 100 тыс. руб.

Однако до настоящего времени должных мер для предупреждения аварийности на аварийно-опасных участках дороги по ул.Речной должностными лицами Брянской городской администрации не принято.

По результатам проверки прокуратурой Володарского района г. Брянска в адрес Брянской городской администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости