Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой Советского района г.Тулы передано в суд уголовное дело о нарушении правил охраны труда в ГУ ТО «Тульские Парки»,в результате чего погиб работник учреждения

Заместителем прокурора Советского района г.Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Тулы Евгения Сапрыкина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 ( нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

В ходе следствия установлено, что, исполняя обязанности главного энергетика ГУ ТО «Тульские Парки», Евгений Сапрыкин 13 июля 2010 года дал задание рабочему Вылегжанину Б.А., не имеющему необходимую группу по электробезопасности, осмотреть состояние электропроводки в помещениях ГУ ТО «Тульские Парки». В результате осмотра Вылегжанин Б.А. был поражен электрическим током, вследствие чего скончался на месте.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости