Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2019 года За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, осужденному назначено наказание в виде реального лишения свободы

Охинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Охинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии алкогольного опьянения, имеющий судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в июне 2019 года подсудимый, спустя более одного года после отбытия наказания в виде реального лишения свободы, назначенного ему в связи с привлечением к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, повторно находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством. Однако был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД.

В рамках судебного заседания государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому наказания только в виде реального лишения свободы, в связи с тем, что последний должных выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное преступление в период непогашенной судимости.

Суд, с учетом позиции прокурора, назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда и направлен для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости