Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении врача городской поликлиники, виновной в совершении должностных преступлениях

Приговором Первомайского районного суда г. Кирова 14 ноября 2011 вынесен приговор по уголовному делу в отношении участкового врача-терапевта Имбери Алиса Валерьевна, которая признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и в 4 преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Судом было установлено, что в период с мая по июль 2011 Имбери А.В., являясь участковым врачом-терапевтом в муниципальном учреждении здравоохранения «Кировская городская поликлиника №1», используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью получения незаконного вознаграждения (взятки) выдавала фиктивные листки нетрудоспособности, являющиеся официальными документами, при этом из корыстной заинтересованности вносила в официальные документы заведомо ложные сведения. Сумма взятки составляла от 500 до 800 рублей.

За совершение указанных преступлений она приговорена к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в кассационном порядке не обжаловался, вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости