Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 декабря 2011 года О подготовке и проведении выборов

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в целях обеспечения защиты избирательных прав граждан на территории республики проведена работа по соблюдению законности, организации надлежащего взаимодействия между заинтересованными ведомствами в ходе подготовки и проведения выборов.

Органами прокуратуры республики реализована основная задача в период подготовки и проведения выборов – обеспечение выявления и пресечения фактов экстремистских выступлений и публичных призывов, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки.

Подобных фактов на сегодняшний день не зарегистрировано.

Ранее с заинтересованными ведомствами проведены проверки исполнения законов, направленных на обеспечение защищенности избирательных участков от проявления терроризма, а также проверки их противопожарного состояния.

К настоящему времени жалоб, обращений, заявлений граждан и иных лиц на нарушения законодательства о выборах не поступало.

Проведенным мониторингом фактов предвыборной агитации 3 и 4 ноября, в том числе и по средствам массовой информации, не выявлено.

По предварительным данным Избирательной комиссии КБР на 05.12.2011 проголосовало 445 983 избирателей, что составляет 91 % от общего числа.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария