Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 декабря 2011 года В Октябрьском районе ЕАО индивидуальный предприниматель оштрафован на 2 000 рублей за невыполнение законных требований прокурора

1 ноября 2011 года на телефон «горячей линии» прокуратуры Октябрьского района Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что руководитель систематически нарушает трудовое законодательство, не выплачивая своевременно заработную плату работникам магазина по продаже мебели.

В этот же день прокуратура организовала проведение проверки фактов, указанных в сообщении, с выходом на место осуществления предпринимателем деятельности. Однако индивидуальный предприниматель представить помощнику прокурора, предъявившему служебное удостоверение установленного образца, необходимые для проведения проверки документы отказался.

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона.

Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

Индивидуальный предприниматель воспрепятствовал проведению проверки, тем самым не выполнил законные требования прокурора, предусмотренные Федеральным законом.

Прокуратура возбудила в отношении предпринимателя административное производство за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

За невыполнение законных требований прокурора мировой суд назначил виновному административное наказание в виде штрафа на сумму 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости