Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 октября 2019 года Прокуратура республики настаивает на надлежащем наполнении геоинформационной системы «Интерактивная карта Республики Калмыкия»

Просмотров: 937

Прокуратура республики провела проверку исполнения требований законодательства к надлежащему функционированию геоинформационной системы «Интерактивная карта РК», размещенной на официальном сайте Министерства по земельным и имущественным отношениям РК. Данная система задумана как доступный и удобный ресурс пространственных данных информации об объекте недвижимости, всех земель, их статусе, площади и др. Информационная открытость и прозрачность ресурса способствуют, в том числе исключению коррупционных злоупотреблений со стороны должностных лиц.

Установлено, что по заключенному в августе 2018 года между Министерством и ПАО «Ростелеком» государственному контракту на выполнение работ по разработке и внедрению этой системы оплата выполненных работ произведена только в сентябре текущего года. Фактически геоинформационная система не функционирует, наполнение ее в необходимом объеме до настоящего времени не произведено.

По указанному факту прокуратурой республики в Министерство внесено представление.

С целью усовершенствования данной системы и надлежащего ее наполнения в сентябре 2019 года в прокуратуре республики с участием заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления республики проведено оперативное совещание. По его результатам принято решение о необходимости проведения Министерством цифрового развития РК ряда мероприятий, требующих финансирования из средств республиканского бюджета.

Надзорным ведомством вместе с протоколом совещания в Правительство РК направлена информация для сведения и принятия мер к надлежащей реализации уполномоченными органами решения по итогам совещания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости