Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 октября 2019 года Прокуратурой района контролируется прохождение на территории муниципального образования отопительного сезона

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке основных систем жизнеобеспечения и социально-культурной сферы муниципального образования «Макаровский городской округ» Сахалинской области к работе в осенне-зимний период 2019/2020 годов.

В деятельности коммунальной организации, предоставляющей услуги теплоснабжения в г. Макарове, выявлены нарушения, выразившиеся в непринятии мер к своевременному заключению договора на поставку угля для котельных.

В этой связи прокурором района в адрес руководителя названной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого соответствующий договор был заключен.

Вместе с тем указанным договором установлен период поставки угля с 25.08.2019 по 10.10.2019, что исключало возможность формирования установленного запаса топлива к началу отопительного сезона 01.10.2019.

В этой связи прокурором района в суд предъявлено исковое заявление с требованием о возложении обязанности на теплоснабжающую организацию и администрацию муниципального образования «Макаровский городской округ» обеспечить формирование нормативного запаса топлива к началу осенне-зимнего периода.

После принятия искового заявления судом к производству ответчиками приняты дополнительные меры к организации поставки угля на котельные. По состоянию на 01.10.2019 нормативный запас топлива сформирован, таким образом, требования прокурора были исполнены ответчиками добровольно.

Вопросы прохождения на территории МО «Макаровский городской округ» осенне-зимнего периода 2019/2020 находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости