Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Мариинско-Посадского района директор физкультурно-оздоровительного центра привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Мариинско-Посадского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения трудового законодательства в АУ «ФОЦ «Белые Камни» Минспорта Чувашии.

В силу ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, расчет сумм, причитающихся одному из уволенных работников учреждения, произведен в нарушение установленного срока

В отношении директора прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Государственная инспекция труда в Чувашской Республике, рассмотрев постановление прокурора, привлекла виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений, а также недопущения их впредь прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости