Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 октября 2019 года Прокурор округа Николай Егоров провел рабочую встречу с главой муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» Виктором Ильиным

Прокурором Ненецкого автономного округа Николаем Егоровым проведена рабочая встреча с вновь избранным главой муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» Виктором Ильиным.

В ходе встречи обсуждены в частности, вопросы взаимодействия прокуратуры округа с представительным органом Заполярного района в нормотворческой деятельности, параметры и приоритеты бюджета муниципального района на 2020 год и плановый период 2021-2022 г.г., подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду, результаты проведенных надзорных мероприятий на территории района, а также рассмотрены наиболее проблемные аспекты деятельности администрации Заполярного района.

Отмечено, что пристальное внимание уделяется таким социально - значимым объектам как «Детский сад на 80 мест в п. Харута НАО», «Спортивное сооружение с универсальным игровым залом в п. Амдерма НАО» и «Очистные сооружения в п. Искателей», сроки строительства которых истекли.

Прокурор округа подчеркнул, что на особом контроле остаются вопросы, в том числе исполнения судебных решений по искам прокурора об организации строительства жилья на территории п.Бугрино, обеспечения чистой питьевой водой населения муниципальных образований «Канинский сельсовет», Колгуевский сельсовет», «Тиманский сельсовет», «Юшарский сельсовет», «Карский сельсовет», ликвидации несанкционированных свалок и многие другие вопросы, решение которых безусловно отражается на благополучии граждан.

С текущего года прокуратурой округа на заседаниях Совета Заполярного района планируется информировать депутатов о состоянии законности на территории муниципального района.

Главой муниципального образования отмечено, что предложенная прокурором округа новая форма взаимодействия Совета Заполярного района - это основа для тесного сотрудничества в различных сферах деятельности.

В заключение стороны выразили надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.

Напомним, Виктор Ильин избран главой муниципального образования 3 октября 2019 года на первой организационной сессии Совета Заполярного района по итогам тайного голосования. Глава Заполярного района осуществляет полномочия председателя Совета Заполярного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости