Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 октября 2019 года Вступило в законную силу решение суда первой инстанции по иску прокурора об истребовании земельного участка из частной собственности

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел апелляционную жалобу ответчика на решение Майкопского районного суда, которым были удовлетворены исковые требования прокурора об освобождении части земельного участка.

Установлено, что часть спорного земельного участка, площадью 360 кв.м, в Краснооктябрьском сельском поселении, принадлежащего ответчику на праве собственности, расположена в пределах общего пользования береговой полосы водного объекта реки Курджипс. В силу требований земельного законодательства такие земельные участки не могут находиться в частной собственности.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, ответчик обратился в Верховный суд Республики Адыгея с апелляционной жалобой.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Адыгея с учетом мнения участвующего в деле прокурора решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости