Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2019 года По постановлению прокурора Зеленоградского района к административной ответственности привлечен генеральный директор АО «ОКОС»

В ходе проверки установлено, руководитель местного предприятия обратился в АО «ОКОС» по вопросу обнаруженного на своих земельных участках канализационного коллектора, его параметров и принадлежности.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» генеральным директором АО «ОКОС» ответ заявителю дан не по существу поставленных в обращении вопросов.

В связи с тем, что АО «ОКОС» является гарантирующей организацией в сфере водоотведения на территории МО «Зеленоградский городской округ» и осуществляет публично значимые функции, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением мирового судьи 1-го судебного участка от 09.10.2019 генеральный директор признан виновным в совершении административного правонарушения, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Просмотров: 6

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости