Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2019 года По постановлению прокурора директор ООО «Легион» привлечен к административной ответственности за несвоевременный расчет при увольнении

Прокуратурой Ленинградского района г.Калининграда проведена проверка по заявлению работника о нарушениях трудового законодательства в ООО «Легион».

Установлено, что в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ ООО «Легион» осуществило с работником расчет при увольнении с нарушением установленного срока.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица ООО «Легион» и в отношении генерального директора ООО «Легион» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

По постановлению прокурора юридическое лицо ООО «Легион» и генеральный директор ООО «Легион» признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно. В настоящее время постановления не вступили в законную силу.

Просмотров: 6

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область