Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2019 года Коллегией присяжных заседателе вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве в г.Касимове

Прокуратурой Рязанской области в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Касимова обвиняемых в убийстве (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2010 года, молодые люди находясь в состоянии алкогольного опьянения пришли к соседу по квартире, где в ходе распития спиртного между ними возникла ссора.

Обвиняемые повалили мужчину на пол и нанесли ему множественные удары по голове и телу, а затем разбили о его голову несколько стеклянных бутылок, причинив потерпевшему множественные переломы черепа и ребер с разрывом обоих легких.

После этого, понимая, что мужчина скончался, погрузили его тело в багажник автомобиля, привезли на мост р.Бабинка г.Касимова, где сбросили тело с моста.

Труп погибшего был найден в реке спустя 4 месяца.

Предварительное следствие по делу проводилось следователями Касимовского следственного отдела СУ СК России по Рязанской области.

15 октября 2010 года коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, признав одного из подсудимых виновным и не заслуживающим снисхождения. В отношении его сообщника вынесен обвинительный вердикт с признанием его заслуживающим снисхождения.

В настоящее время в соответствии со ст. 347 УПК РФ судом обсуждаются последствия вердикта, решается вопрос о назначении подсудимым справедливого наказания.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости