Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2019 года Прокуратура области выявила недостоверные и неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера у работников регионального отделения Пенсионного фонда

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Отделении Пенсионного фонда РФ по Пензенской области (далее - Отделение) региональная прокуратура выявила нарушения закона при предоставлении его работниками сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, претендовавший на должность начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Пензе гражданин в справке о доходах неверно отразил размер принадлежащего ему земельного участка.

Кандидат на должность начальника административно-хозяйственного отдела Отделения в справке о доходах в отношении супруги не отразил доход, полученный в 2018 году от двух юридических лиц.

Кроме того, выявлены многочисленные случаи неполноты представленных работниками Отделения сведений о наличии банковских счетов.

По результатам проверки прокурор региона внес Управляющему Отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 2 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости