Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2019 года Судом вынесен приговор за торговлю немаркированной табачной продукцией

Щекинским районным судом вынесен приговор 56-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенного в крупном размере).

В суде установлено, что фигурантка уголовного дела, являясь индивидуальным предпринимателем, работая в сфере торгово-закупочной деятельности, связанной с оборотом табачных изделий, в целях получения прибыли в крупном размере от продажи немаркированных специальными (акцизными) марками табачных изделий, изготовленных вне пределов РФ, в период, предшествующий 11 часам 40 минутам 11 апреля 2019 года, приобрела немаркированную табачную продукцию иностранного производства в количестве более 2,5 тыс. пачек различного наименования на общую сумму свыше 340 тыс. рублей, которую хранила в торговом павильоне на территории городской ярмарки.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», 11 апреля 2019 года в 11 часов 40 минут женщина продала лицу, участвующему в роли покупателя, десять пачек сигарет на сумму 450 рублей, которые последний в этот же день добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов.

Преступная деятельность была пресечена, и немаркированная табачная продукция обнаружена и изъята.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя – представителя прокуратуры г. Щекино, суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости