Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2019 года Приговор вступил в законную силу

12.08.2019 Лямбирский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 24-летнего Олега Иконникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Судом установлено, что 02.02.2019 Иконников, посредством сети «Интернет», около одного из домов по ул. Первомайская с. Берсеневка Лямбирского района незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 1,06 гр., то есть в крупном размере, которое у него в тот же день в ходе проведения личного досмотра было изъято сотрудниками полиции.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Иконников осужден за совершение инкриминированного преступления к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Лямбирского районного суда Республики Мордовия был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Иконникова О.В. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости