Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2019 года Представители прокуратуры и общественности выступили перед студентами Костромской сельскохозяйственной академии

Прокурор отдела правовой статистики прокуратуры области совместно с членом Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры, профессором кафедры «Менеджмент и право» ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» выступили перед студентами 1 курса академии.

Обучающиеся прослушали лекцию на тему: «Уголовная и административная ответственность за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности. Правила поведения в социальных сетях».

Внимание слушателей заострено на основаниях привлечения к уголовной ответственности за преступления по тематике выступления, а также за совершение административных правонарушений в сфере противодействия легализации преступных доходов, финансированию экстремизма и терроризма. Озвучена мера наказания, предусмотренная законодателем за их совершение. Приведены примеры противоправных деяний, совершенных в текущем году. Обращено внимание на необходимость соблюдения установленных требований законодательства к ведению владельцем аудиовизуального сервиса информации в сети «Интернет», недопущение распространения информации, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалов, публично оправдывающих терроризм, или других материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости