Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности миграционного пункта отделения МВД России по Измалковскому району

провела проверку соблюдения законности в деятельности миграционного пункта отделения МВД России по Измалковскому району.

Установлено, что при осуществлении учета по месту пребывания иностранных граждан не во всех случаях проверяются представляемые уведомления, в т.ч. на предмет полноты и правильности их заполнения, принимаются к рассмотрению частично незаполненные заявления о постановке на миграционный учет.

По делам об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства установлен ряд нарушений требований КоАП РФ.

В частности, постановления по делам об административных правонарушений отдельных категорий не содержали ссылки на соответствующие нормативные правовые акты, не указывалось место совершения правонарушения, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияющие на избрание меры наказания и др.

С целью устранения нарушений и наказания виновных по результатам проверки внесено представление в адрес руководителя отделения МВД России по Измалковскому району.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости