Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об организации незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ

В ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства прокуратура Железнодорожного района г. Пензы выявила факт организации незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Установлено, что 33-летний гражданин РФ с июля по октябрь 2019 года предоставлял 19-летнему гражданину республики Узбекистан для проживания арендованное им нежилое помещение на ул. Бакунина г. Пензы. При этом злоумышленник знал, что иностранец находится на территории РФ незаконно, так как по постановлению Первомайского районного суда г. Пензы от 19.07.2019 подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ. Тем самым пензенец организовал незаконное пребывание иностранного гражданина на территории РФ.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан). Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости