Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2019 года Прокурором Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города за совершение ДТП в состоянии опьянения и кражу

Прокуратурой Ленинского района города Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жителя краевой столицы, который в июне текущего года управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, совершил ДТП.

Как пояснил прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Роготов, молодой человек в ночное время после употребления спиртного взял без разрешения автомобиль, принадлежащий его приятелю. Двигаясь по проспекту Ленина в городе Барнауле, около ДК Сибэнергомаш он совершил ДТП, повредив автомобиль Яндекс-такси. Испугавшись ответственности, молодой человек попытался скрыться с места происшествия, однако второй участник происшествия стал преследовать виновника аварии и остановил его.

При выяснении обстоятельств происшествия у подъехавших сотрудников полиции возникло обоснованное подозрение в нахождении виновника-водителя в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении медицинского освидетельствования этот факт подтвердился и в отношении него составлены соответствующие документы об отстранении от управления автомобилем.

В ходе расследования также было установлено, что молодой человек совместно со своим приятелем в июле текущего года совершили хищение мороженого из холодильника, расположенного на остановке общественного транспорта в г. Барнауле.

Органом следствия данные действия квалифицированы по ст. 264.1, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Меру наказания определит суд при рассмотрении дела по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости