Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2019 года В прокуратуре области продолжает работу «горячая линия» по проблемам принудительного сбора денежных средств с родителей обучающихся

Прокуратурой области на постоянной основе проводится работа по надзору за соблюдением конституционных прав детей на получение бесплатного образования.

прокуратуре области работает «горячая линия» по телефону: (351) 239-21-07, на которую на постоянной основе поступают обращения граждан. Все заявления регистрируются и направляются территориальным прокурорам для организации проверки.

прокуратуры области поступили обращения с жалобами о возложении на родителей (законных представителей) обучающихся обязанности по финансированию расходов на содержание учебных зданий, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса под видами добровольных пожертвований. С начала года поступило 16 обращений по этим вопросам.

ст. 43 Конституцией РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости