Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 октября 2019 года За нарушение требований законодательства о контрактной системе к административной ответственности привлечен региональный чиновник

Проверка прокуратуры области установила, что в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин в декабре 2018 года подписал дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения работ и внесении изменений в техническое задание к государственному контракту на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений для заготовки древесины на территории Ломовского лесничества.

По возбужденному первым заместителем прокурора области делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), постановлением Пензенского УФАС России министр оштрафован на 20 тыс. рублей.

Обжалованное им постановление антимонопольного органа Железнодорожным районным судом г. Пензы было оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости