Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан оставила без изменения приговор в отношении жителя г Бугульмы

Приговором Бугульминского городского суда Республики Татарстан от 24.08.2011.24-летний Эдуард Таймасов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что Таймасов в период времени с 23 часов 27.05.2011 до 2 часов 28.05.2011, находясь около магазина «Хан», расположенного в г. Бугульме, в ходе ссоры с потерпевшим нанёс ему не менее пяти ударов кулаком по голове. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, нанёс ему один удар по голове стеклянной бутылкой, а затем оттолкнул потерпевшего, отчего тот упал и ударился головой об асфальт.

От полученных многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте совершения преступления.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого Таймасовым преступления, обстоятельства дела и данные о личности осуждённого.

Таймасов, посчитав назначенное наказание излишне суровым, обжаловал приговор в кассационном порядке.

18.10.2011 кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан приговор суда в отношении Таймасова оставлен без изменения.

Управление по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. 24.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости