Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2011 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о минировании Дома офицера

Прокурором Октябрьского района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего учащегося политехнического колледжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 28 сентября 2011 года с целью дезорганизации деятельности правоохранительных органов и органов власти, находясь возле Центрального парка культуры и отдыха города Ставрополя, с мобильного телефона несовершеннолетний позвонил по номеру «112».

Дежурному сотруднику службы спасения он сообщил, что в административном здании «Дома офицеров» в городе Ставрополе заложено взрывное устройство.

Для проверки полученного сообщения милицией были мобилизированы значительные силы из числа сотрудников оперативных служб, которые в составе о группы выехали на место предполагаемого террористического акта. Однако в результате осмотра места происшествия сообщение звонившего о заложенной взрывчатке не нашло своего подтверждения.

Проведенные в рамках расследования уголовного дела следственные действия позволили за короткий срок установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Вскоре 16-летний студент был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости