Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 октября 2019 года По представлению прокуратуры Майкопского района двое сотрудников полиции уволены со службы в связи с утратой доверия

Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что двое сотрудников МВД России по Республике Адыгея с использованием своего служебного положения за свое бездействие по оформлению документов, служащих основанием для привлечения к уголовной ответственности гражданина, получили от его отца взятку в размере 150 тыс рублей. Сотрудники полиции вступили с гражданином во внеслужебные отношения, целью которых было получение незаконного денежного вознаграждения, тем самым в нарушение антикоррупционного законодательства не приняли мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого они явились. По указанному факту органом следствия возбуждено и расследуется уголовное дело.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла в адрес руководства МВД по Республике Адыгея представление, по результатам его рассмотрения указанные сотрудники МВД России по Республике Адыгея уволены в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости