Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2019 года Прокуратура Усть-Кубинского района требует устранить нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

В соответствии с п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Прокуратурой района в ходе надзора за исполнением требований вышеуказанного закона вскрыты факты ряда нарушений.

Так, установлено, что в торговой точке с. Устье индивидуальным предпринимателем реализация табачных изделий проводилась в непосредственной близости от Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть-Кубинская детская школа искусств».

В целях устранения выявленных нарушений закона 04.10.2019 прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой района в территориальное подразделение Роспотребнадзора по Вологодской области для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Фактичное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости