Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2019 года Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере долевого строительства
прокуратуры области, в том числе и вопрос завершения строительства многоквартирного дома на ул.Дохтурова г.Смоленска. Решением Арбитражного суда Смоленской области от 31.05.2019 застройщик ЗАО «Смоленскжилье» признано банкротом. Исполнение обязательств перед «дольщиками» будет теперь исполняться в соответствии с законодательством о банкротстве. Прокуратурой области дается оценка принимаемым следственными органами решениям по проводимой в рамках уголовно-процессуального законодательства проверке по факту неисполнения застройщиком своих обязательств.

прокуратуры области в указанной сфере надзора выявлено 30 нарушений требований законодательства, внесено 13 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, судом удовлетворено 1 исковое заявление прокурора, 1 лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости