Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

17 октября 2019 года По постановлениям Новгородского транспортного прокурора коммерческие организации оштрафованы на 1,5 млн рублей

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства при реконструкции объектов железнодорожного транспорта на станции Хвойная и моста через реку Медведа (207 км перегона Соминка – Песь Октябрьской железной дороги), в ходе которой выявила нарушения, допущенные ОАО «РЖД» и АО «РЖД-Строй».

Установлено, что строительные работы на данных объектах производились без соответствующего разрешения Министерства строительства и ЖКХ РФ.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в отношении ОАО «РЖД» и АО «РЖД-Строй» возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство), внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные юридические лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности (штрафы на общую сумму в размере 1,5 млн рублей), приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости