Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 октября 2019 года С участием государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры суд вынес приговор наркокурьеру

Кировским районным судом г. Хабаровска Хабаровского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в организованной группе в крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2018 года молодой человек через интернет - программу обмена сообщениями устроился работать курьером наркотических средств.

В обязанности фигуранта уголовного дела входило приобретение наркотиков, расфасовка на мелкие партии, раскладка в тайные места в черте города и направление координат этих мест организатору преступного бизнеса для последующего сообщения потребителям.

Во время совершения преступного деяния его задержали сотрудники правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде трех лет пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

В отношении остальных участников преступной группы возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости