Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2019 года ​Всеволожской городской прокуратурой выявлены факты нарушения законодательства при постановке иностранных граждан на миграционный учет

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства по вопросу законности регистрации иностранных граждан по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ.

В рамках проведенной проверки установлено, что гражданкой Н. без согласия собственника жилого помещения, расположенного в г. Всеволожске, а также без предоставления указанного жилого помещения для проживания, осуществлена регистрация иностранных граждан в количестве 173 человека.

Согласно требованиям ст. 17 и 22 Федерального Закона от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства» и ст. 10 Постановления правительства РФ от 17.07.1995 № 713, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, с собственниками жилых помещений.

В силу примечания к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ понимается постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в РФ в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания).

В связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства городской прокуратурой материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Всеволожскому району для решения вопроса об уголовном преследовании гражданки Н. по ст. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости