Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2019 года За причинение вреда здоровью двум потерпевшим осужден житель Нерехты

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Нерехты, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружии, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Судом первой инстанции подсудимый признан виновным в том, что ночью 18 ноября 2018 года, находясь возле кафе «Ви-за-Ви» в г. Нерехте, нанес ножом своему знакомому телесные повреждения в виде раны на шее и голове, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшему. От полученных ранений последний потерял сознание и был доставлен в больницу своими друзьями. Конфликт между мужчинами произошел на почве ревности.

Он же, 9 февраля 2019 года, находясь в кафе «Старый центр» в г. Нерехте, в ходе ссоры нанес отдыхавшему за соседним столиком молодому человеку множественные удары руками и ногами в область головы, причинив потерпевшему легкий вред здоровью. Мужчины поссорились из-за отказа девушки, сидящей за соседним столиком вместе с потерпевшим, танцевать с осужденным.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его, считая себя невиновным по первому эпизоду преступления, просил смягчить наказание по второму эпизоду преступления.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией прокурора, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости