Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2019 года Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Надымском районе привлечена к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Надымской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении установленного порядка рассмотрения обращений.

Заявитель, являющаяся пенсионером, обратилась в Управление Пенсионного фонда в Надымском районе по вопросу обоснованности принятия решения о взыскании с нее излишне выплаченных денежных средств.

Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» начальником Управления рассмотрение обращения в 30-ти дневный срок обеспечено не было, уведомление о продлении срока его рассмотрения направлено заявителю на 32 день после поступления обращения.

По выявленным фактам в отношении начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Надымском район возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновной назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Уплата штрафа находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости