Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2019 года После вмешательства прокурора жительнице города произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги на сумму более 90 тыс. рублей

Прокуратурой г.Новый Уренгой проведена проверка по обращению жительницы города о нарушении её жилищных прав ООО «Газпром добыча Уренгой»

В 2013 году заявителю и её несовершеннолетнему ребенку на основании договора найма предоставлено 2 койко-места в общежитии, принадлежащем организации на праве собственности.

Вопреки требованиям законодательства плата за отопление начислялась за три койко-места, размер платы за содержание жилого помещения не соответствовал степени благоустройства общежития, в котором с ноября 2018 года не функционировал мусоросборник. Указанные действия повлекли за собой необоснованное увеличение размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

В этой связи прокурором города генеральному директору ООО «Газпром добыча Уренгой» внесено представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокурора организация произвела перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги с 2013 года, выплатив заявителю более 90 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО