Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2019 года Прокуратурой г.Новоалтайска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого органом предварительного расследования по ст. 264.1 УК РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый весной 2019 года был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ночь на 28.08.2019 обвиняемый в связи с подозрением о наличии у него алкогольного опьянения повторно был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам прохождения освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» УК РФ дополнен ст. 264.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, принудительными работами на срок до двух лет, лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Владислав Струцкий

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости