Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2019 года По материалам прокуратуры Балахтинского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными для строительства жилья

Прокуратура Балахтинского района провела проверку исполнения на поднадзорной территории требований бюджетного законодательства при возведении жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание постоянно проживать в сельской местности и работать там.

Установлено, что в мае 2017 года администрация Балахтинского района и ООО «СтройМонтажИнвест» заключили муниципальный контракт на строительство жилых домов и квартир для молодых специалистов. Стоимость контракта составила более 20 млн. рублей, из которых свыше 18 млн. руб. - субсидия из краевого бюджета.

В рамках контракта строительная организация должна была возвести 8 домов (11 квартир), в том числе двухквартирный жилой дом, общей площадью 87 м2 в селе Тюльково. Согласно документам работы исполнителем выполнены, оплачены заказчиком полностью в размере 3 млн. рублей.

Однако фактически при строительстве дома выполнены только земляные работы, работы по возведению стен, перекрытий пола, крыши. Стоимость оплаченных заказчиком, но не выполненных подрядчиком работ превышает 2 млн. рублей.

С учетом установленных обстоятельств, прокуратура района направила в следственный отел МО МВД России «Балахтинский» материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Следователи, изучив представленные документы, возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере)

Ход расследования контролируется прокуратурой Балахтинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости