Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2019 года Прокуратура Ужурского района через суд обязала органа местного самоуправления принять на учет бесхозяйные водопроводные сети в п. Солбатский

Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения администрацией Златоруновского сельсовета требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Вопреки требованиям Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О водоснабжении и водоотведении» водопроводная сеть холодного водоснабжения, проходящая в п. Солбатский от водопроводной башни по ул. Мира, 21а до потребителей – жителей ул. Зелёная, фактически является бесхозяйной.

Отсутствие собственника объектов водоснабжения способствует приведению их в негодность и может повлечь перебои с обеспечением населения коммунальными услугами. Для поддержания сетей в рабочем состоянии орган местного самоуправления обязан принять бесхозяйный объект в муниципальную собственность.

В связи с длительным бездействием администрации Златоруновского сельсовета по принятию на учёт в качестве бесхозяйного имущества водопроводных сетей прокуратура района направила в Ужурский районный суд исковое заявление о понуждении ответчика исполнить предусмотренную законом обязанность.

Суд требования прокурора удовлетворил полностью. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости