Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан оставила без изменения приговор в отношении жительницы г Бугульмы

Приговором Бугульминского городского суда Республики Татарстан от 16.08.2011 23-летняя Елена Яковлева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что Яковлева 25.03.2011, находясь в г. Бугульме в квартире 83-летней престарелой женщины, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, ударила её рукой в лицо, отчего она упала. Яковлева, с целью причинения смерти потерпевшей обхватила её за шею правой рукой сзади и стала сдавливать до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.

Потерпевшая скончалась на месте совершения преступления от механической асфиксии в результате удавления органов шеи руками.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого Яковлевой преступления, обстоятельства дела и данные о личности осуждённой, явку с повинной, наличие на иждивении у осуждённой малолетнего ребенка, которые признаны смягчающими обстоятельствами по делу.

Яковлева, посчитав назначенное наказание излишне суровым, обжаловала приговор в кассационном порядке.

18.10.2011 кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан приговор суда в отношении Яковлевой оставлен без изменения.

Управление по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. 24.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости