Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2019 года В Оленёкском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников управляющей компании

Прокуратура Оленёкского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Эрэл».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ работникам общества не предоставлены экземпляры трудовых договоров, часть трудовых договоров не подписана сторонами, сроки выплаты заработной платы и условия предоставления отпусков не соответствовали требованиям трудового законодательства.

Кроме того, сотрудники организации не были ознакомлены с внутренними локальными нормативными актами организации, в том числе с уставом и коллективным договором общества.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав прокуратура внесла в адрес руководителя общества представление, а также возбудила в отношении его дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, трудовые права граждан восстановлены, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости