Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2019 года Прокуратура Чурапчинского района в судебном порядке обязала администрацию района провести капитальный ремонт в образовательных учреждениях

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на безопасные и комфортные условия пребывания в образовательных организациях.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании», иных нормативных актов техническое состояние 1 общеобразовательного и 2 дошкольных учреждений не соответствует установленным требованиям, здания требуют капитального ремонта. Однако, согласно материалам проверки прокуратуры, в бюджете МО «Чурапчинский улус (район)» на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов денежные средства на капитальный ремонт образовательных учреждений не предусмотрены.

В целях защиты прав несовершеннолетних, прокуратура района обратилась с заявлением в суд о возложении на администрацию МР «Чурапчинский район» обязанности по проведению капитального ремонта в указанных зданиях учреждений образования.

Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости