Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2019 года Прокуратура республики приняла меры реагирования по защите прав спортсменов на получение мер государственной поддержки

Прокуратура республики по поступившим обращениям, а также публикациям в СМИ провела проверку соблюдения прав спортсменов.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ», иных нормативных актов, в том числе постановления Правительства республики «О мерах государственной поддержки спортсменов Республики Саха (Якутия) – чемпионов РФ, их тренеров, чемпионов и призеров чемпионатов Европы, мира, Европейских, Азиатских, Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренеров» спортсмены за занятые призовые места в состоявшихся в 2017 году спортивных соревнованиях и подлежащие выплате в том же календарном году единовременные поощрения на общую сумму свыше 26 млн. руб. получили лишь в 2018 году. Спортсменам, победившим и занявшим призовые места в соревнованиях 2018 года, выплата поощрений на общую сумму 31 425 тыс. руб. до настоящего времени не произведена.

Причиной задолженности явилась недостаточность бюджетного финансирования. Органами исполнительной власти республики своевременные меры в целях увеличения объемов бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мер по социальной защите и поощрению спортсменов и тренеров не приняты.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих прокуратура республики внесла в адрес Правительства Республики Саха (Якутия) представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости