Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2011 года В Моргаушском районе осуждены девушки, зверски истязавшие свою подругу

Истек срок обжалования приговора Моргаушского районного суда в отношении девушек в возрасте от 16 до 20 лет, незаконно лишивших свободы и истязавших свою подругу 1991 г.р. Трое из четырех осужденных обжаловали приговор в связи с чрезмерной суровостью назначенного им наказания.

Моргаушским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении указанных 4 девушек, и им назначено наказание в виде реального лишения свободы со следующими сроками: 3 года 1 месяц наименьший и 3 года 3 месяца наибольший. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании причиненного морального вреда в сумме 120 тыс. рублей.

Судом установлено, что 26.04.2011 данные 4 девушки силой завели свою подругу 1991 г.р. в квартиру одной из подельниц, где насильно удерживали её с 10 до 18 часов этого дня. При этом осужденные методично избивали и всячески издевались над потерпевшей. Так, потерпевшую раздели до гола, заставили подмыться ацетоном, а также средством для чистки стекла, накрасили груди лаком для ногтей, высыпали на голову порошок для чистки раковин и жидкое средство для мытья посуды, также намазали её голову кремом для рук и тетрациклиновой мазью и т.д.

Не остановившись на этом, осужденные после 18 часов вывезли потерпевшую в багажнике автомашины на территорию кладбища Горномарийского района республики Мари Эл, где потерпевшую опять избили, заставили рыть себе могилу столовой ложкой, сожгли все её вещи. И этого осужденным показалось мало. Далее потерпевшую также в багажнике вывезли на территорию заброшенной фермы, где кусками простыни, которой укрывалась потерпевшая, связали её рот и руки и оставили совершенно голой в ночное время (конец апреля 2011 года) на территории данной заброшенной фермы. В последующем оказалось, что потерпевшая на момент совершения преступления находилась в состоянии беременности (это ей самой тогда еще известно не было).

Учитывая изложенные обстоятельства совершенного преступления, а также общественную опасность данного деяния, в совокупности, вызвавшие значительный общественный резонанс на территории района, государственное обвинение настаивало назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы сроками от 3 лет 10 месяцев до 4,5 лет. По указанным причинам государственным обвинителем внесено кассационное представление об отмене приговора ввиду его чрезмерной мягкости.

Рассмотрение дела Верховным судом Чувашской Республики в кассационной инстанции назначено на 08.11.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 02:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости