Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2011 года По требованию прокурора аптека привлечена к административной ответственности за продажу лекарственного препарата, содержащего наркотическое вещество

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в ходе проверки соблюдения законодательства о лицензировании при осуществлении фарма-цевтической деятельности выявлены нарушения в деятельности ЗАО «Ве-лес».

Так, 20.07.2011 в аптечном пункте, расположенном в д. 2 по ул. Со-циалистической г. Чебоксары, покупателю продано три упаковки лекарст-венного препарата «Пиралгин» по 10 таблеток в каждой. Данный препарат содержит наркотическое вещество кодеин, и подлежит продаже без рецепта врача в количестве не более двух упаковок одному лицу.

Незаконная реализация лекарственных средств, содержащих коде-ин, является грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией на право осуществления фармацевтической деятельности. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Для юридиче-ских лиц это административный штраф в размере от сорока тысяч до пятиде-сяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По результатам проверки прокурором района в отношении ЗАО «Велес» возбуждено дело об административном правонарушении. Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности на-правлено в Арбитражный Суд Чувашской Республики.

Решением суда от 13.10.2011 ЗАО «Велес» привлечено к админист-ративной ответственности в виде штрафа на сумму 40 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 02:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости