Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2012 года В Южно-Сахалинске вынесен приговор «живодеру», который на глазах малолетней девочки жестоко расправился с ее домашним питомцем.

Мировым судом судебного участка № 26 городского округа «город Южно-Сахалинск» вынесен приговор в отношении 25-ти летнего местного жителя Станислава Липина. Он признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель (ч.1 ст. 245 УК РФ).

Суд установил, что 13 августа в ночное время, придя в квартиру в которой он проживал совместно со своей матерью и ее супругом и находившейся там своей пятилетней племянницей, и не обнаружив в спальной комнате своих носков, полагая, что их утащила домашняя болонка, жестоко до смерти расправился с собакой. Осознавая, что племянница очень привязана к собаке, находится в стрессовом состоянии и плачет, тем не менее, Липин продолжил жестоко, на глазах девочки избивать ее, пока не наступила смерть животного.

Вину в содеянном подсудимый признал.

С учетом всех обстоятельств дела суд определил «живодеру» наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании. В настоящее время в законную силу не вступил.

Прокуратура города Южно-Сахалинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:14 03:46 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости