Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

16 октября 2019 года В Амурской области природоохранный прокурор потребовал администрацию города Благовещенска принятии мер по ликвидации аварийного сброса канализационных вод

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту разлива сточных вод на поверхность вследствие аварии на участке канализационной сети в районе улиц Октябрьской – Партизанской г. Благовещенска.

Установлено, что сети водоотведения не имеют собственника. При этом администрацией города Благовещенска, к полномочиям которой относится организация мероприятий по охране окружающей среды, мер по предотвращению негативного воздействия при осуществлении водоотведения не принято.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрацию города передать аварийный участок канализационной сети гарантирующей организации, принять меры по постановке данного имущества на учет в качестве бесхозяйного.

Решением Благовещенского городского суда Амурской области исковое заявление прокурора удовлетворено. Не согласившись с судебным актом, администрация города и управление ЖКХ города подали на него апелляционные жалобы.

Амурский областной суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле в Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости