Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 октября 2019 года Прокурор защитил в суде жилищные права жительницы г. Выксы

Выксунский городской прокурор в интересах местной жительницы обратился в суд к администрации с исковыми требованиями о предоставлении жилого помещения.

В результате произошедшего в 2014 году пожара на основании постановления городской администрации квартира, в которой проживала истица, признана непригодной для проживания, дальнейшая эксплуатация помещения невозможна.

С 2015 года истица с несовершеннолетним ребенком состоит на учете в администрации в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и не подлежат ремонту и реконструкции, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.

Решением Выксунского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, суд обязал администрацию предоставить истице на семью из 2 человек жилое помещение по договору социального найма.

Судебной коллегией по гражданским делам Нижегородского областного суда от 08.10.2019 решение суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости