Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2019 года Прокурор Нюрбинского района провел межведомственное оперативное совещание по вопросам борьбы с преступностью и профилактики преступлений и правонарушений на территории Нюрбинского района

Прокурором Нюрбинского района в целях профилактики преступлений и правонарушений на территории Нюрбинского района проведено межведомственное оперативное совещание.

В мероприятии приняли участие глава МР «Нюрбинский район» Алексей Иннокентьев, глава МО «Город Нюрба» Александр Иванов, руководитель Нюрбинского МРСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) Сергей Потапов, начальник полиции отдела МВД России по Нюрбинскому району Николай Алексеев, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Марина Иванова, а также главы сельских поселений района.

На совещании, по итогам анализа состояния законности в районе, отмечены проблемы и вопросы, стоящие перед муниципалитетами и правоохранительными органами.

На конкретных примерах уголовных дел с учетом докладов руководителей правоохранительных органов обсуждены причины совершения в районе тяжких и особо тяжких преступлений, вопросы детской преступности, проблемы бездомных собак, экологической обстановки в районе, а также безопасности дорожного движения.

Со стороны глав муниципальных образований озвучены проблемы нехватки участковых уполномоченных полиции, проблемы безработицы и отсутствия занятости населения.

По результатам обсуждения, выработаны конкретные предложения по решению проблемных вопросов, в том числе прокурором района рекомендовано главам провести работу по социализации ранее судимых лиц, организовать работу по обеспечению досуга и занятости населения, обеспечить контроль за исполнением наказаний в виде обязательных работ осужденных лиц.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости